1. September 1974 bis 31. August 1975
1. September 1974 bis 31. August 1975
Messen: Dienstag, Donnerstag und Samstag 19.00 Uhr
Sonntag 9.00 und 10.30 Uhr
Freitag: Kinderchor
Seelsorgestunden für Kinder
Erstkommunionvorbereitung
Firmvorbereitung
Mittwoch: Jugendstunde
Mittwoch und Freitag: Kleinkinderbetreuung mit Frau Annelies
Ernst, Frau Elfi Blumenthal und Frau Karin Payer
Donnerstag: „Offene Tür“: Tischtennis f. Jugendliche und
Erwachsene
Donnerstag: Predigtgespräch
2 Mal im Monat Sparverein mit Herrn Otto Soukup
Familienrunden
Gerd Blumenthal spielt die Orgel
Freitag Chorprobe, Chorleiter: Gerd Blumenthal
Kulturkreis 22 gegründet
(Ernst Kovacic, Wilfried Errhalt, Gerd Blumenthal .Leopold Schaupp
und P. Josef organisieren 6 Kammerkonzerte pro Jahr.)
Mädchenjungschar unter Frau Heidemarie Graf
Caritas: Aktion Nachbarschaftshilfe und Altenbetreuung
Fußball für Buben und Erwachsene (Hr. Fritz Ludl)
Ballspiel für Mädchen und Frauen (Familie Budai)
Kinderturnen
01.Sep
Taufe: Just Doris
02.Sep
Schulgottesdienst 2. VS Klenaugasse
03.Sep
Schulgottesdienst 3. VS Klenaugasse
04.Sep
Schulgottesdienst 4. VS Klenaugasse
05.Sep
Schulgottesdienst 1. VS Klenaugasse
07.Sep
Trauung: Rainer Pichelmayer und Margarete Matula
Trauung: Georg Kölbl und Anna Haslinger
14.Sep
Taufe: Gruber Andreas, Starlinger Markus
15.Sep
Sportfest mit Feldmesse am Fußballplatz Leopoldau
24.Sep
Seniorenklub
27.Sep
1. Treffen des Kirchenchors unter Hr. Ferdinand Jankowitsch
06.Okt
Pfarrausflug
08.Okt
Seniorenklub
19.Okt
Tanzfest
22.Okt
Seniorenklub
27.Okt
Kindermesse: "Erntedank"
28.Okt
Kulturkreis 22: Konzert: Das „Schnitzler-Quartett"
Harry Neustädtl stellt seine Bilder im Foyer aus
1. September 1974 bis 31. August 1975
1. September 1974 bis 31. August 1975
Ab Nov
Meditationsabende mit P. Reitsamer S.J.
05.Nov
Seniorenklub
09.Nov
Taufe: Hochmeister Petra, Reiter Michael
18.Nov
Kulturkreis 22: Konzert: Ernst Kovacic
Violine
- Hans Petermandl,
Klavier
19.Nov
Seniorenklub
24.Nov
Taufmesse, Taufe: Till Sabine
30.Nov
Messe mit Adventkranzweihe
Dez
Peter Hutter scheidet aus dem PGR
Sr. Ilona übernimmt die Jugendleitung
Ausstellung im Foyer: „Der Holzschnitt im Jugendstil"
07.Dez
Taufe: Schrauder Erwin
Trauung: Walter Hrubesch und Elisabeth Pospichil
08.Dez
Taufe: Kappel Manuela
09.Dez
Schulgottesdienst 2. VS Klenaugasse
10.Dez
und 11.12 Erstkommunion: Erstbeichte
Schulgottesdienst 1. VS Klenaugasse
11.Dez
Schulgottesdienst 4. VS Klenaugasse
12.Dez
Schulgottesdienst 3. VS Klenaugasse
15.Dez
Einkehrtag mit Pater Helmut
16.Dez
Liturgiekreis
18.Dez
Kulturkreis 22: Konzert mit dem „Philharmonischen Bläserquintett"
19.Dez
Tischtennismeisterschaft im Pfarrsaal
Seniorenklub: Weihnachtsfeier in/mit Don Bosco
20.Dez
Evangelischer Schulgottesdienst
Bußfeier
21.Dez
Nach der Abendmesse: Weihnachtspiel
23.Dez
Beichtmöglichkeit
24.Dez
Weihnachtspiel
22.00 Uhr: Christmesse
31.Dez
18.00 Uhr: Jahresabschlussmesse
05.Jän
Kindermesse
Taufe: Grafeneder Claudia
10.Jän
Erstkommunion: Tischmütterbesprechung
11.Jän
Taufe: Pruckner Ursula
14.Jän
Seniorenklub
18.Jän
Gschnasfest
20.Jän
Erste Altpapiersammlung. 2.110 kg
26.Jän
Kindermesse
Taufe: Schwarzinger Robert
27.Jän
Kleinkinderfasching
1. September 1974 bis 31. August 1975
1. September 1974 bis 31. August 1975
28.Jän
Seniorenklub
10.Feb
Kulturkreis 22: Konzert: Hans Petermandl, Klavier
15.Feb
Taufe: Bauer Ursula
11.Feb
Seniorenklub: Fasching
Familienrunden: Kegeln in Leopoldau
17.Feb
Sportkreis: Besprechung
21.Feb
Jugendmesse
25.Feb
Seniorenklub
02.Mär
Taufe: Stepina Birgit
05.Mär
Erstkommunion: Elternabend
07.Mär
Erstkommunion: Elternabend
08.Mär
Taufe: Boyer Angela, Fraß Markus
10.Mär
Schulgottesdienst 2. VS Klenaugasse
11.Mär
Schulgottesdienst 1. VS Klenaugasse
Seniorenklub
12.Mär
Schulgottesdienst 3. VS Klenaugasse
13.Mär
Schulgottesdienst 4. VS Klenaugasse
14.Mär
Liturgiekreis
Sportkreis: Besprechung
15.Mär
Trauung: Uwe Furchheim und Monika Palme
16.Mär
Einkehrnachmittag für Senioren: „Schön alt werden“
21.Mär
Firmung: Elternabend
23.Mär
Palmsonntag, 9.00 Uhr Messe mit Palmweihe
25.Mär
Seniorenklub
27.Mär
Gründonnerstag: 16.00 Uhr Kindermesse
19.00 Uhr Gründonnerstagfeier, nachher Anbetung und Agape
28.Mär
Karfreitag: 15.00 Uhr Kreuzwegmeditation, 19.00 Uhr Karfreitagsfeier
Anbetung
29.Mär
Beichtmöglichkeit, Anbetung
19.00 Uhr Osternachtfeier, Taufe: Spannlang Martin
01.Apr
Liturgiekreis
06.Apr
Kindermesse: "Emmaus"
08.Apr
Seniorenklub
Kulturkreis 22: Konzert : Martin Sieghard, Cello, Eugen Jakab,
Klavier
12.Apr
Taufe: Richter Susanne
19.Apr
Dirndlball
21.Apr
Erstkommunion: Tischmutterbesprechung
22.Apr
Seniorenklub
26.Apr
Altpapiersammlung
Taufe: Reumüller Peter, Reumüller Thomas
1. September 1974 bis 31. August 1975
1. September 1974 bis 31. August 1975
01.Mai
Selbständige Pfarrexpositur
Festlegung der Pfarrgrenzen
06.Mai
Seniorenklub: Muttertagsfeier
08.Mai
und 11.5: Erstkommunion, 131 Kinder
10.Mai
Taufe: Ötzelt Barbara
18.Mai
Taufe: Scholz Reinhart
22.Mai
Seniorenklub: Frühlingsausflug
25.Mai
Ausflug, vom Sparverein organisiert
Taufe: Remenar Mario
27.Mai
Arbeitskreis Verkündigung und Liturgie
01.Jun
1. Flohmarkt von Hr. und Fr. Temel organisiert
03.Jun
Seniorenklub
06.Jun
Kulturkreis 22: Konzert:
Kurt Equiluz,
Kammersänger
, Heinz Medjimorec,
Klavier
07.Jun
Tanzfest
10.Jun
Jungschar: Elternlagerbesprechung
12.Jun
Theaterspiel
14.Jun
Altpapiersammlung
Taufe: Swoboda Stefan, Hengl Alexander
Firmung in Don Bosco
17.Jun
Seniorenklub
Jungscharaufnahmefeier
18.Jun
Letzter Kleinkinderkreis
21.Jun
Sportfest am Fußballplatz Leopoldau
22.Jun
Familienausflug
24.Jun
Schulgottesdienst 2. VS Klenaugasse
26.Jun
Evangelischer Schulgottesdienst in der Kapelle
Aug
1 . Jungscharsommerlager der Mädchen in Donnersbach,
24 Teilnehmer, Leitung: Heidi Graf
Küche: Elfi Blumenthal und Traude Ragoner
02.Aug
Taufe: Schwab Alexander
09.Aug
Taufe: Zimmel Michael, Wittrich Harald
15.Aug
Trauung: Hans Mlenek und Gertrude Janecek