1. September 1975 bis 31. August 1976
1. September 1975 bis 31. August 1976
Messen: Dienstag, Donnerstag und Samstag 19.00 Uhr
Sonntag 9.00 und 10.30 Uhr
Freitag: Kinderchor
Seelsorgestunden für Kinder
Erstkommunionvorbereitung
Firmvorbereitung
Mittwoch: Jugendstunde
Mittwoch und Freitag: Kleinkinderbetreuung
Donnerstag: „Offene Tür“: Tischtennis f. Jugendliche und
Erwachsene
Donnerstag: Predigtgespräch
2 Mal im Monat Sparverein mit Herrn Otto Soukup
Familienrunden
Gerd Blumenthal spielt die Orgel
Freitag Chorprobe, Chorleiter: Gerd Blumenthal
Kulturkreis 22
Mädchen- und Bubenjungschar
Caritas: Aktion Nachbarschaftshilfe und Altenbetreuung
Fußball für Buben und Erwachsene (Hr. Fritz Ludl)
Ballspiel für Mädchen und Frauen (Familie Budai)
Kinderturnen
Basteln für den Weihnachtsmarkt
02.Sep
Schulgottesdienst 3.VS Klenaugasse
03.Sep
Schulgottesdienst 4.VS Klenaugasse
04.Sep
Schulgottesdienst 1.VS Klenaugasse
10.Sep
Jeden Mittwoch: Kinderturnen mit Fr. Erika Budai
13.Sep
Taufe: Böck Petra, Feltein Markus
14.Sep
Sportfest am Fußballplatz Leopoldau
Pfarrausflug zum Passsionsspiel in Kirchschlag
15.Sep
1. Kirchenchorprobe
19.Sep
und 24.9: Erstkommunion: Elternabend
20.Sep
Anstricharbeiten im Pfarrhaus
Altpapiersammlung
24.Sep
Erstkommunion: Elternbesprechung
25.Sep
Cursillomesse
26.Sep
Liturgiekreis
27.Sep
Jugend: Tanzfest
1 . Festkommitee mit Franz Eisl und Traude Ragoner
Martin Schiffl wird im PGR aufgenommen als Jugendvertreter
29.Sep
Liturgiekreis
30.Sep
Seniorenklub
1. September 1975 bis 31. August 1976
1. September 1975 bis 31. August 1976
04.Okt
Anstricharbeiten im Pfarrhaus
05.Okt
Kindermesse
Flohmarkt
11.Okt
Tanzfest
15.Okt
Kulturkreis 22: Konzert: Heinz Medjimorec, Klavier
Ausstellung von Farbradierungen im Foyer
16.Okt
Seniorenklub: Ausflug Schloss Gobelsburg
18.Okt
Fußball
20.Okt
Erstkommunion: Tischmutterbesprechung
21.Okt
Kindermessebesprechung
24.Okt
Jungscharleiterbesprechung
25.Okt
Taufe: Neumayer Klaus, Neumayer Anna Maria
26.Okt
Rhythmische Messe
Taufe: Virgl Christoph, Walner Georg
07.Nov
Tanzkurs im Pfarrsaal
08.Nov
Taufe: Hrubesch Astrid, Feichtinger Jutta
09.Nov
Kindermesse: "Heilig werden"
11.Nov
Seniorenklub: Die Schwestern Helferinnen stellen sich vor
14.Nov
Kulturkreis 22: Konzert: Edita Gruberova (Sopran), Harald Goertz,
(Klavier)
15.Nov
Altkleidersammlung
Taufe: Jandl Gerhard
16.Nov
Jungschar: Lagerabend
17.Nov
Liturgiekreis
Nov
Walter Porzer und Richard Gemel scheiden aus dem PGR
Ernst Brunner wird aufgenommen
Kleinkinderkreis wird aufgelöst
22.Nov
1. Weihnachtsmarkt von Fr. Traude Ragoner organisiert
25.Nov
Seniorenklub: "Wer bastelt mit?"
27.Nov
Konzert: Donauknabenchor
05.Dez
Tanzkurs im Pfarrsaal
29.Nov
Sparverein: Auszahlung
06.Dez
Taufe: Steindl Stefan
11.Dez
Seniorenklub: Weihnachtsfeier in/mit der Pfarre Don Bosco
13.Dez
Altpapiersammlung
Taufe: Pautsch Claudia, Malek Christian
14.Dez
Tischtennisturnier im Pfarrsaal
15.Dez
Schulgottesdienst 2. VS Klenaugasse
Kulturkreis 22: Konzert: Musica Antiqua u.L.v. Bernhard Klebel
Hannes Hermann stellt im Foyer seine Bilder aus
16.Dez
Schulgottesdienst 4. VS Klenaugasse
1. September 1975 bis 31. August 1976
1. September 1975 bis 31. August 1976
17.Dez
Schulgottesdienst 1. VS Klenaugasse
18.Dez
Schulgottesdienst 3. VS Klenaugasse
20.Dez
Abendmesse mit Bußfeier
21.Dez
Pfadfindermesse
22.Dez
Evangelischer Schulgottesdienst
24.Dez
Weihnachtsspiel
22.00 Uhr Christmette
31.Dez
18.00 Jahresabschlussmesse
06.Jän
Sternsingen
09.Jän
Tanzkurs
10.Jän
Taufe: Schwarz Nikole, Aschenberger Elisabeth
Messfeier mit den Donauknaben
13.Jän
Seniorenklub: Gemütliches Beisammensein
18.Jän
Rhythmische Messe
23.Jän
Tanzkurs
25.Jän
Kindermesse
26.Jän
Jungscharleiterbesprechung
27.Jän
Seniorenklub mit Elvira Neustadl
31.Jän
Altpapiersammlung
Faschingsfest
10.Feb
Seniorenklub: Trockengestecke
14.Feb
Taufe: Novotny Martina
16.Feb
Kulturkreis 22: Konzert: Heinrich Schiff (Violoncello), Aci Bertonceli
(Klavier)
20.Feb
Tanzkurs
21.Feb
Familienrunden: Fasching
25.Feb
Seniorenklub: Fasching
26.Feb
Kinderfasching
27.Feb
Tanzkurs
29.Feb
Kindermesse: "Mit Gott in Verbindung treten"
Einkehrtag für Familien
März
Neues Festkommitee u.L.v. Peter Lorenz
05.Mär
Tanzkurs
09.Mär
Seniorenklub: Farbfilm: „Spanien 1“
Jugendleiterbesprechung
12.Mär
Tanzkurs
14.Mär
Schwimmen in Auerstal
15.Mär
und 16.3: Erstkommunion: Elternabend
19.Mär
Tanzkurs
20.Mär
Trauung: Johannes Redlberger und Silvia Beranek
20.Mär
und 21. 3: Jugend spielt Theater
1. September 1975 bis 31. August 1976
1. September 1975 bis 31. August 1976
23.Mär
Seniorenklub: Farbfilm: „Spanien 2“
PGR: Martin Schiffl wird Schriftführer im PGR
26.Mär
Tanzkurs
27.Mär
Hermann Vogt zeigt Dias vom Pfarrleben
28.Mär
Rhythmische Messe
29.Mär
Kulturkreis 22: Konzert: Das „Alban Berg Quartett"
31.Mär
Kreuzweg
04.Apr
Einkehrtag
05.Apr
Schulgottesdienst 4.VS Klenaugasse
Evangelischer Schulgottesdienst
06.Apr
Seniorenklub: zu den Passionsspiele nach Kirchschlag
07.Apr
Schulgottesdienst 2.VS Klenaugasse
08.Apr
Schulgottesdienst 3.VS Klenaugasse
Bußfeier
09.Apr
Schulgottesdienst 1.VS Klenaugasse
10.Apr
Beichtmöglichkeit
11.Apr
9.00 Uhr Messe mit Palmweihe
15.Apr
Gründonnerstag: Kindergottesdienst
Gründonnerstagfeier, Anbetung
16.Apr
Kreuzwegandacht
Karfreitagsfeier, anschließend Anbetung
17.Apr
Anbetung - Beichte
19.00 Uhr Osternachtfeier, Taufe: Haselberger Werner
19.Apr
Taufe: Sedlacek Sabine
24.Apr
Theater
26.Apr
Erstkommunion: Tischmutterbesprechung
27.Apr
Seniorenklub: „Blumen um den Bisamberg“
05.Mai
„Maiandacht"
07.Mai
Kulturkreis 22: Konzert: Das „Ensemble der Wiener Secession"
08.Mai
Hermann Vogt zeigt Dias vom Pfarrleben
10.Mai
Vernissage im Foyer
11.Mai
Seniorenklub: Muttertagsfeier
Jungscharleitersitzung
12.Mai
„Maiandacht"
13.Mai
Taufe: Kulik Erika
15.Mai
Fußballturnier am Sportplatz Leopoldau
16.Mai
und 23.5: Erstkommunion
25.Mai
Seniorenklub: Heuriger
30.Mai
Silberhochzeit Anni und Hermann Caesar
01.Jun
Kulturkreis 22: Konzert: Der „Wiener Madrigal-Chor", Lt. Xaver Meyer
02.Jun
Familienrundenausschuss
1. September 1975 bis 31. August 1976
1. September 1975 bis 31. August 1976
06.Jun
Taufmesse,Taufe: Herzig Martin, Stix Peter
08.Jun
Seniorenklub: Vortrag
12.Jun
Firmung in Hl. Kreuz (Großfeldsiedlung)
13.Jun
Taufe: Gautherot Isabella
14.Jun
Kulturkreis 22: Besprechung
16.Jun
Kindermesse
19.Jun
Taufe: Sauer Doris, Schwarz Uschi
20.Jun
Familienrundenausflug
22.Jun
Jungschar: Elternbesprechung Sommerlager
23.Jun
Trauung: Johann Schachinger und Christine Linz
26.Jun
Altpapiersammlung
Sommerfest
28.Jun
Schulgottesdienst 2.VS Klenaugasse
29.Jun
Schulgottesdienst 3.VS Klenaugasse
30.Jun
Schulgottesdienst 1.VS Klenaugasse
1.Jul
Schulgottesdienst 4.VS Klenaugasse
31.Jul
Taufe: Furchheim Carmen
Trauung: Robert Grabmaier und Regina Boden
Aug
Jungscharlager in Ebensee
Pfarrsaal neu versiegelt, Türen gestrichen